1. <em id="zzwdp"></em>

      <dfn id="zzwdp"><tr id="zzwdp"></tr></dfn>

    2. <div id="zzwdp"></div>
      
      
      1. <div id="zzwdp"></div>
        1. 无障碍   简体  繁体
           
          当前位置:首页-->领导信箱
          查询回复
          查询码
           
          给县长写信
          县长信件列表
           
           ==来信受理范围==
          说 明:对涉及到具体工作人员的违规?#22836;?#21153;态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,?#21592;?#26377;关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
          来信人 龙祥苑小区业主 来信时间 2019-02-25 13:12:51
          信件主题 一直没有房产证
          信件内容 当初父母拿出了一辈子挣的血汗钱,又向亲戚朋友借了个遍,至今帐还没还完,就为了买这龙祥苑小区的房子,可是这么多年了,房产证一直没个着落,住的也不踏实,父母整天为了房产证这个事发愁,现在孩子上学都要有房产证,整天为孩子上学犯愁啊,去年夏天下雨小区里的水到腰深,孩子跑进去看不见人,希望领导看到够能帮帮我们龙祥苑小区的业主们!龙祥苑小区的所有业主们都很期待您的帮助!
          处理情况 已办结
          处理内容   

          我局收到该件后,于当天派不动产登记?#34892;母?#36131;人立即进行调查,经查:太康县阳夏路龙祥苑小区在?#19994;?#20301;办理了4——21号商?#20223;?#19981;动产首次登记,没有为购房业主办理一户商品转移登记,其余商?#20223;?#26410;办理商?#20223;?#39318;次登记。

          原因说明及处理结果:

          《不动产登记暂行条例》第十四条:因买卖、设定抵押权等申请不动产登记的,应当由当事人双方共同申请。 

          第十六条 申请人应当提交下列材?#24076;?#24182;对申请材料的真实性负责:
            (一)登记申请书;
            (二)申请人、代理人身份证明材料、授权委托书;
            (三)相关的不动产权属来源证明材料、登记原因证明文件、不动产权属证书;
            (四)不动产界址、空间界限、面积等材?#24076;?/font>
            (五)与他人利害关系的说明材?#24076;?/font>
            (六)法律、行政法规以及本条例实施细则规定的其他材料

          《不动产登记暂行条例实施细则》第三十八 申请国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记的,应当根据不同情况,提交下列材?#24076;?/font>

          (一)不动产权属证书;

          (二)买卖、互换、赠与合同;

          (三)继承或者受遗赠的材?#24076;?/font>

          (四)分割、合并协议;

          (五)人民法院或者仲裁委员会生效的法律文书;

          (六)?#20449;?#20934;权的人民政府或者主管部门的批准文书;

          (七)相关税费缴纳凭证;

          (八)其他必要材料。

          不动产买卖合同依法应当备案的,申请人申请登记时须提交经备案的买卖合同。

          依据《不动产登记暂行条例》、《不动产登记暂行条例实施细则》以上规定,太康县阳夏路龙祥苑小区有部分未办理商品房不动产首次登记,有部分办理商品房不动产首次登记。未办理商品房不动产首次登记,因缺少不动产来源证明材?#24076;?#21363;不动产权属证书,无法为购房业主办理不动产转移登记即无法为业主办理不动产证。已办理商品房不动产首次登记的商?#20223;ィ?#32463;?#24247;?#20135;开发企业与购房业主双方当事人在应提交材料齐全的情况下,共同申请办理不动产转移登记。但?#24247;?#20135;开发企业未同业主共同申请不动产转移登记。

          经与?#24247;?#20135;开发企业联系后,开发企?#24403;?#31034;因不动产界址、空间界限、面积等材料”未准?#36127;茫?#27809;有同业主申请不动产转移登记,下周已与房产测绘公司联系好,?#36873;?#19981;动产界址、面积”校正之后,立即开始为已办理商口楼首次登记的购房业主办理不动产转移登记即不动产权证,并积极办理剩余商品房不动产首次登记。

          太康县国土资源局


          主办:太康县人民政府办公室 备案序号:豫ICP备09011221号 值班电话:0394-6816156 国务院第十督查组设立热线电话:0371-65603983、0371-65603993 技术支持:河南山谷创新网络科?#21152;?#38480;公司 网站访问量:

          豫公网安备 41162702000101号

          东方6+1开奖结果查询

          1. <em id="zzwdp"></em>

            <dfn id="zzwdp"><tr id="zzwdp"></tr></dfn>

          2. <div id="zzwdp"></div>
            
            
            1. <div id="zzwdp"></div>
                1. <em id="zzwdp"></em>

                  <dfn id="zzwdp"><tr id="zzwdp"></tr></dfn>

                2. <div id="zzwdp"></div>
                  
                  
                  1. <div id="zzwdp"></div>